САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хинштейн отправил курское правительство в отставку

Хинштейн отправил в отставку правительство Курской области
Автор Елизавета Елисеева 

Александр Хинштейн, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области, издал указ об отставке регионального правительства, после чего чиновники перешли в статус исполняющих обязанности.  

Рабочее совещание, которое Хинштейн провел с представителями правительства области, началось в понедельник в 9:00.  

- В соответствии с нормами закона и в связи с уходом в отставку предыдущего главы региона, я, как временно исполняющий обязанности губернатора, подписал указ об отставке правительства. Поэтому все коллеги должны понимать, что теперь вы работаете в статусе исполняющих обязанности, — отметил Хинштейн во время совещания.  

Также он уточнил, что члены правительства будут занимать эти должности временно — до завершения выборов губернатора и назначения нового состава правительства.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также