САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В Госдуму будет внесен законопроект о запрете продажи энергетиков детям

Вячеслав Володин уверен, что необходимо сделать всё, чтобы оградить детей от товаров, которые могут причинить вред здоровью

Автор Виктория Тушкова

Важно сделать все для того, чтобы уберечь детей от соблазнов, которые могут привести к серьезным заболеваниям, считает Володин.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин 9 декабря сообщил о том, что к внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете продажи напитков-энергетиков детям.

Данный законопроект предполагает штрафы за продажу детям «энергетических напитков». Для физических лиц – до 50 тысяч рублей, для должностных – до 200 тысяч рублей и для юридических – до полумиллиона рублей.

Вячеслав Володин также напомнил, что в конце ноября депутаты приняли закон о запрете продавать несовершеннолетним потенциально-опасные газосодержащие товары.

- Принятие данных законопроектов направлено на защиту здоровья несовершеннолетних, а также предостережет взрослых от необдуманных поступков, — прокомментировал ведущуюся работу Володин. - Важно сделать все для того, чтобы уберечь детей от соблазнов, которые могут привести к серьезным заболеваниям.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также