САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Страны Запада намеренно обостряют напряженность на Украине

Об этом заявил президент России на заседании ВГС в Минске
Автор Елизавета Елисеева 


Совместное фотографирование перед началом заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства
Фото: Григорий Сысоев/ РИА «Новости»



Западные страны сознательно усиливают напряженность на Украине, и именно они стали причиной нынешней трагедии, заявил Президент России Владимир Путин.

В пятницу в Минске Путин принимает участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства, посвященного 25-летию Договора о его создании.

— Особую обеспокоенность у нас вызывает ситуация в европейском регионе, в частности на Украине. Западные страны сознательно усиливают напряженность. Именно они привели к нынешней трагедии и продолжают нагнетать обстановку, - отметил он в рамках заседания Высшего государственного совета Союзного государства.

Президент также подчеркнул, что безответственные действия Запада на Украине толкают мир к риску глобального конфликта.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также