САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартовало заседание Высшего Госсовета Союзного государства

В Минске началось заседание Высшего Государственного совета, посвященное 25-летию Договора о Союзном государстве

Автор Виктория Тушкова

Заседание ВГС стартовало.
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



В Минске стартовало заседание Высшего Госсовета (ВГС) Союзного государства, посвященное 25-летию подписания Союзного договора.

В заседании принимают участие Президент РФ Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко. Перед началом заседания ВГС главы стран Союзного государства успели переговорить в кулуарах. Ранее сообщалось, что в рамках мероприятий планируется также отдельная встреча Путина и Лукашенко.

На заседании ВГС лидеры России и Беларуси подпишут документы по дальнейшему развитию интеграции в рамках Союзного государства, укреплению суверенитета и безопасности.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также