САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЦБ РФ заявили, что инфляция в 2024 году может превысить 9%

Советник главы Банка России допустил, что инфляция может превысить официальный прогноз в 8-8,5%

Автор Виктория Тушкова

Рост цен может превысить ожидания.
Фото: ИИ



Вероятность того, что инфляция в 2024 году превысит официальный прогноз Центробанка в 8-8,5%, высока. Такое заявление сделал заявил советник председателя ЦБ РФ Кирилл Тремасов.

«Прогноз инфляции Центрального банка - 8-8,5%. С учетом тех данных - пока что это предварительные недельные данные, которые мы получили за ноябрь, - можно с очень высокой вероятностью утверждать, что инфляция в этом году превысит официальный прогноз», - цитирует РИА Новости слова Кирилла Тремасова, сказанные им на XXII Российском облигационном конгрессе.

Советник председателя ЦБ добавил, что по его личному мнению, инфляция в текущем году пожжет превысить 9%.

5 декабря Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, обозначил борьбу с инфляцией одной из целей развития на 2025 год.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также