САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы выпуска продукции двойного назначения

Президент РФ обсудил с постоянными членами безопасности вопросы выпуска товаров двойного назначения

Автор Виктория Тушкова

Глава государства поговорил с Совбезом о производстве товаров, важных для обороноспособности страны.
Фото: kremlin.ru



Вечером в четверг 5 декабря Президент РФ Владимир Путин собрал первое в декабре совещание с постоянными членами Совбеза. К совещанию также был приглашен Министр промышленности и торговли Антон Алиханов.

Глава государства объявил, что главной темой обсуждения станет производство продукции двойного назначения, то есть товаров (комплектующих, электронных приборов, сырья, оборудования и тд.), которые могут быть использованы как в гражданских целях, так и в целях военных.

- Поговорим сегодня о развитии отдельных отраслей промышленности, которые выпускают продукцию так называемого двойного назначения. Это важно и для экономики в целом, и для поддержания и повышения обороноспособности страны, - сказал Владимир Путин.

Слово для доклада Президент предоставил Антону Алиханову. Далее совещание проходило в закрытом формате.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также