САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обратился к Мантурову: Где деньги? Где заводы?

Владимир Путин спросил у Мантурова, где перерабатывающие заводы и деньги, выданные на них
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Денису Мантурову внимательно следить за строительством и введением в эксплуатацию заводов по утилизации отходов.

Обсуждение этого вопроса состоялось в рамках заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.  

— Что касается экологии, Денис Валентинович, заводы для переработки отходов — где они? «Ростех» должен был за это отвечать? <...> Средства получили или нет? Где деньги?, — уточнил президент.  

В свою очередь, вице-премьер сообщил, что два завода планируется открыть уже в первом квартале 2025 года. Мантуров предложил президенту принять участие в церемонии открытия, на что Путин заметил, что все любят «разрезать ленточки». Глава государства также напомнил, что в случае возникновения сложностей необходимо разработать ускоренный график выполнения работ.  

В завершение своей речи президент подчеркнул, что весь процесс должен находиться под личным контролем.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также