САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин возмутился тем, что россиян не предупредили о лимитах по семейной ипотеке

Владимир Путин: Это лучше, чем когда люди приходят, а потом бум — а там нет ни шиша
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин выразил недовольство тем, что граждан заранее не уведомили о существовании ограничений по семейной ипотеке. Он подчеркнул необходимость открыто вести диалог с россиянами: «лучше честно сказать, чем когда люди приходят, а ничего нет».

— Вот мы обсуждаем ипотеку, семейную ипотеку. Ставка 2% - замечательно, сохранили. Но оказывается, у Минфина есть какие-то ограничения на эту ипотеку под 2%, и об этом никто не знает, — сказал глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. — Надо честно проинформировать людей. Да, понятно, что надо контролировать инфляцию, это ясно. Так и надо открыто говорить: мы по таким-то причинам установили лимит под 2%. Кто желает — поторопитесь, лимит завершится в середине или к концу года.

Путин отметил, что такая открытость необходима: — Просто надо сказать все как есть, и люди будут понимать. А иначе получается, что человек идет за ипотекой, а ему говорят: лимит закончился. Какой лимит? Никто об этом и не слышал, но знать должны все! — заявил он. — Так будет нормальный диалог между обществом и властью. Здесь нет ничего такого, что нужно скрывать. Зачем прятать? Лучше заранее предупредить, чем сталкивать людей с тем, что они приходят, а там — бац, и ничего нет.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также