САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко провел совещание по подготовке к Высшему Госсовету Союзного государства

Александр Лукашенко провел совещание с белорусской делегацией, которая примет участие в заседании Высшего Госсовета СГ

Автор Виктория Тушкова

С белорусской делегацией, которая будет присутствовать на заседании ВГС, Александр Лукашенко обсудил белорусско-российские отношения.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко в Минске провел совещание по вопросам подготовки к заседанию Высшего Госсовета (ВГС) Союзного государства, которое состоится 6 декабря и будет посвящено 25-летию подписания Договора о Союзном государстве.

С белорусской делегацией, которая будет присутствовать на заседании ВГС, Александр Лукашенко обсудил белорусско-российские отношения, отдельно поинтересовавшись позицией собравшихся относительно соблюдения интересов Беларуси.

- Конкретно - какие есть вопросы в сфере экономики, национальной безопасности, по другим проблемам и, в частности, по тем вопросам, которые будут рассматриваться на общем заседании, - уточнил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко отметил, что участвовать в заседании ВГС будет руководство и члены Правительства РФ.

- Это тот случай, когда мы можем и должны обсудить те проблемы, которые в наших отношениях существуют. Есть проблемы, которые должны быть решены на этом этапе, - обозначил он.

Не обошел вниманием белорусский лидер успехи во взаимоотношениях стран Союзного государства, отметив в частности торговый оборот между РФ и Беларусью, который в этом году достигнет достигнет 59-60 млрд долларов. Такой показатель Лукашенко назвал исторически высоким.

- Но, еще раз говорю, есть вопросы, к которым у нас особое внимание и большой интерес. Все должно быть откровенно, никакого замалчивания быть не должно, - резюмировал президент Беларуси.

Ранее Александр Лукашенко побеседовал о предстоящем заседании ВГС с Госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также