САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стало известно о попытке ВСУ атаковать место запуска российского «Орешника»

Mash: ВСУ попытались атаковать полигон Капустин Яр, откуда запускали «Орешник»
Автор Елизавета Елисеева 


Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались совершить атаку на полигон Капустин Яр, расположенный в Астраханской области, где проводились запуски новой российской баллистической ракеты средней дальности «Орешник». Об этом сообщает Telegram-канал Mash.  

По данным издания, средства противовоздушной обороны ликвидировали беспилотник в нескольких метрах от въезда на территорию полигона. Взрывная волна повредила ворота, однако о пострадавших информация отсутствует.  

Президент России Владимир Путин заявил о первом применении ракеты «Орешник» 21 ноября. Глава государства подчеркнул, что удар был нанесен по промышленному объекту на территории Украины в ответ на использование Киевом западных дальнобойных ракет для атак на российскую территорию.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также