САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Казань стали городами-побратимами

Подписано соглашение об установлении побратимских связей между Казанью и Минском

Автор Виктория Тушкова

Взаимоотношения РФ и Беларуси укрепляются побратимскими связями.
Фото: Пресс-служба ПС



Минск и Казань стали городами-побратимами. Соглашение об установлении побратимских связей между столицами Беларуси и Татарстана было подписано 5 декабря в ходе визита казанской делегации в Минск, передает БелТА.

Подписи под документом поставили лавы двух городов – мэр Казани Ильсур Метшин и председатель Минского горисполкома Владимир Кухарев.

- Видим хорошие перспективы для сотрудничества. Совместно можем отработать новые направления. Наша главная задача - работа с молодежью, чтобы они могли общаться, взаимодействовать друг с другом, - прокомментировал новый статус взаимоотношений Минска и Казани председатель Минского горисполкома.

Ранее побратимское соглашение подписали российский Сургут и белорусский Гомель.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также