САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Попытка удержать власть любыми способами Макрону не удалась

Макрон окончательно утратил доверие собственного населения, отметил Вячеслав Володин

Автор Виктория Тушкова

Граждане Франции понимают, к чему ведёт политика Макрона, уверен Володин.
Фото: duma.gov.ru



Парламент Франции отправил правительство страны в отставку впервые с 1962 года. Это говорит о том, что политика президента Эммануэля Макрона ведет к упадку, считает Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Мыслями о происходящем во Франции он поделился с подписчиками своего Telegram-канала.

- Такое решение (отправить правительство в отставку. – Ред.) принял парламент — за проголосовал 331 депутат (при условии, что большинство составляет 289), - написал Володин, отметив, что французское правительство побило антирекорд, просуществовав всего 91 день.

Вячеслав Володин считает, что действующий президент Пятой республики довёл некогда процветающую страну до состояния глубокого кризиса – как экономического, так и политического.

- Времена де Голля и Миттерана остались далеко в прошлом. Франция потеряла не только свою субъектность в выработке общеевропейской позиции, но и независимость в принятии решений. Позволив Байдену втянуть себя в войну на Украине, а затем попытавшись стать лидером её поддержки среди государств Евросоюза, Макрон окончательно утратил доверие собственного населения, - пишет Володин.

Председатель ПС уверен, что граждане Франции, безусловно, понимают, к чему приведёт такая политика.

- Попытка удержать власть любыми способами Макрону не удалась. Время Макрона, Байдена и им подобных должно уйти в прошлое, - резюмирует Володин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также