САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Попытка удержать власть любыми способами Макрону не удалась

Макрон окончательно утратил доверие собственного населения, отметил Вячеслав Володин

Автор Виктория Тушкова

Граждане Франции понимают, к чему ведёт политика Макрона, уверен Володин.
Фото: duma.gov.ru



Парламент Франции отправил правительство страны в отставку впервые с 1962 года. Это говорит о том, что политика президента Эммануэля Макрона ведет к упадку, считает Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Мыслями о происходящем во Франции он поделился с подписчиками своего Telegram-канала.

- Такое решение (отправить правительство в отставку. – Ред.) принял парламент — за проголосовал 331 депутат (при условии, что большинство составляет 289), - написал Володин, отметив, что французское правительство побило антирекорд, просуществовав всего 91 день.

Вячеслав Володин считает, что действующий президент Пятой республики довёл некогда процветающую страну до состояния глубокого кризиса – как экономического, так и политического.

- Времена де Голля и Миттерана остались далеко в прошлом. Франция потеряла не только свою субъектность в выработке общеевропейской позиции, но и независимость в принятии решений. Позволив Байдену втянуть себя в войну на Украине, а затем попытавшись стать лидером её поддержки среди государств Евросоюза, Макрон окончательно утратил доверие собственного населения, - пишет Володин.

Председатель ПС уверен, что граждане Франции, безусловно, понимают, к чему приведёт такая политика.

- Попытка удержать власть любыми способами Макрону не удалась. Время Макрона, Байдена и им подобных должно уйти в прошлое, - резюмирует Володин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО – о сотрудничестве с Алжиром: Для нас это ворота в Африку

Отношения Минска с дружескими восточными странами выходит на новый уровень.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также