САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Попытка удержать власть любыми способами Макрону не удалась

Макрон окончательно утратил доверие собственного населения, отметил Вячеслав Володин

Автор Виктория Тушкова

Граждане Франции понимают, к чему ведёт политика Макрона, уверен Володин.
Фото: duma.gov.ru



Парламент Франции отправил правительство страны в отставку впервые с 1962 года. Это говорит о том, что политика президента Эммануэля Макрона ведет к упадку, считает Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Мыслями о происходящем во Франции он поделился с подписчиками своего Telegram-канала.

- Такое решение (отправить правительство в отставку. – Ред.) принял парламент — за проголосовал 331 депутат (при условии, что большинство составляет 289), - написал Володин, отметив, что французское правительство побило антирекорд, просуществовав всего 91 день.

Вячеслав Володин считает, что действующий президент Пятой республики довёл некогда процветающую страну до состояния глубокого кризиса – как экономического, так и политического.

- Времена де Голля и Миттерана остались далеко в прошлом. Франция потеряла не только свою субъектность в выработке общеевропейской позиции, но и независимость в принятии решений. Позволив Байдену втянуть себя в войну на Украине, а затем попытавшись стать лидером её поддержки среди государств Евросоюза, Макрон окончательно утратил доверие собственного населения, - пишет Володин.

Председатель ПС уверен, что граждане Франции, безусловно, понимают, к чему приведёт такая политика.

- Попытка удержать власть любыми способами Макрону не удалась. Время Макрона, Байдена и им подобных должно уйти в прошлое, - резюмирует Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также