САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Беларуси заявили о пересмотре подходов к ядерному оружию

Белорусские власти сообщили о корректировке подходов к применению ядерного оружия благодаря новейшим технологиям
Автор Елизавета Елисеева 


Заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Назарук заявил о пересмотре принципов использования ядерного оружия в контексте появления вооружений, основанных на современных технологиях.

— Факт размещения тактического ядерного оружия на территории Беларуси уже зафиксирован, и в новом документе это закреплено с юридической точки зрения. Уровень общей безопасности наших стран увеличивается. Подходы к применению ядерного оружия были изменены, — отметил Назарук.

Как отметил Назарук, Минск и Москва учитывают появление новых технологий в области вооружений, а также применение оружия, основанного на самых современных принципах.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также