САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Гомсельмаш» за пятилетку увеличил экспорт более чем в 6 раз

В 2005 году за пределы республики сельскохозяйственной техники было поставлено на сумму около 35 млн. долларов, а в 2009 году этот показатель увеличился до 219 млн. долларов.

За последние четыре года темпы роста экспорта ежегодно увеличивались примерно в 1,6 раза. Итоги работы объединения в январе—октябре 2010 года свидетельствуют о сохранении достигнутого потенциала экспортных поставок, несмотря на то, что сложные погодные условия нынешнего года значительно сузили зарубежные рынки продаж новых комбайнов.

Специалисты отмечают, с началом производства отечественных зерноуборочных комбайнов «Гомсельмаш» вошел в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники, и сейчас его продукция поставляется в 24 страны мира. С участием «Гомсельмаша» за пределами республики организовано 14 сборочных производств, в том числе в России, Казахстане, Китае, Аргентине и других странах. В этом году открыты СП в Амурской области (по производству зерноуборочных комбайнов КЗС-1218-40 «Амур-Палессе») и в китайской провинции Хэйлунцзян (сборка кормоуборочных комбайнов). Подписан также договор о создании сборочного производства белорусских зерноуборочных комбайнов в Краснодарском крае.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также