САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Гомсельмаш» за пятилетку увеличил экспорт более чем в 6 раз

В 2005 году за пределы республики сельскохозяйственной техники было поставлено на сумму около 35 млн. долларов, а в 2009 году этот показатель увеличился до 219 млн. долларов.

За последние четыре года темпы роста экспорта ежегодно увеличивались примерно в 1,6 раза. Итоги работы объединения в январе—октябре 2010 года свидетельствуют о сохранении достигнутого потенциала экспортных поставок, несмотря на то, что сложные погодные условия нынешнего года значительно сузили зарубежные рынки продаж новых комбайнов.

Специалисты отмечают, с началом производства отечественных зерноуборочных комбайнов «Гомсельмаш» вошел в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники, и сейчас его продукция поставляется в 24 страны мира. С участием «Гомсельмаша» за пределами республики организовано 14 сборочных производств, в том числе в России, Казахстане, Китае, Аргентине и других странах. В этом году открыты СП в Амурской области (по производству зерноуборочных комбайнов КЗС-1218-40 «Амур-Палессе») и в китайской провинции Хэйлунцзян (сборка кормоуборочных комбайнов). Подписан также договор о создании сборочного производства белорусских зерноуборочных комбайнов в Краснодарском крае.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также