САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отцу детей, погибших от отравления под Красноярском, предъявили обвинение

Отец детей, погибших от отравления дихлофосом под Красноярском, признал вину

Автор Виктория Тушкова

Отцу детей, погибших от отравления в Назаровском районе Красноярского края, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Как сообщает следствие, к настоящему моменту удалось выяснить следующие подробности произошедшего. Вечером 20 сентября глава многодетной семьи, в которой воспитывались четверо детей, обработал дом инсектицидом от насекомых. Однако он не выполнил всех мер, которые необходимо соблюдать при обработке (длительное проветривание, влажная уборка после обработки). Детей пустили в обработанные помещения, где семья вместе поужинала.

Утром все родители и дети оказались в больнице с отравлением. Детей (девочки 6,11 и 12 лет и мальчик 13 лет) медикам спасти не удалось.
- Согласно данным комиссионной судебно-медицинской экспертизы, смерть четверых детей наступила в результате острого отравления деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия, - сообщают в СК.

Мужчина во время допроса признал вину.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также