САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорту

Президент дал ряд поручений по совершенствованию системы управления в сфере физкультуры и спорта
Автор Елизавета Елисеева 


Владимир Путин утвердил список поручений по результатам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 17 октября 2024 года.

Правительству, совместно с комиссией Государственного Совета по направлению «Физическая культура и спорт», внести изменения в комплексную государственную программу «Развитие физической культуры и спорта», включив мероприятия по развитию адаптивной физкультуры и адаптивного спорта, а также меры по укреплению кадрового потенциала в данном направлении.

Кабинету министров в сотрудничестве с органами исполнительной власти регионов – обеспечить реализацию с 2025 года программы «Земский тренер» (включая привлечение квалифицированных тренеров, инструкторов-методистов, специалистов по спорту и адаптивной физической культуре для работы в сельских населённых пунктах и малых городах). Также поручено увеличить долю отечественной спортивной продукции при государственных и муниципальных закупках.

Министерству спорта – принять дополнительные меры, популяризирующие универсальные ценности спорта и физической культуры, особенно среди молодых людей и детей. Также поручено расширить возможности занятий массовым спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, включая участников специальной военной операции, привлекая для этого Государственный фонд «Защитники Отечества».

Руководителям региональных органов власти рекомендовано добавить физкультурно-оздоровительные услуги (включая обучение детей базовым навыкам, например плаванию) в перечни государственных и муниципальных услуг на региональном уровне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также