САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Европарламенте призвали ввести пошлины на удобрения из РФ и Беларуси

Евродепутат из Польши призвал ввести пошлины на удобрения из РФ и Беларуси

Автор Виктория Тушкова

Член Европарламента от Польши Аркадиуш Мулярчик призвал ввести пошлины на удобрения из РФ и Беларуси. Соответствующее заявление он сделал в своем обращении к Еврокомиссии, передаёт «Лента.ру», ссылаясь на текст обращения.

Евродепутат отмечает, что Польша и другие страны ЕС «наводнены дешевыми удобрениями» из РФ и Беларуси. Эти удобрения производятся с помощью «дешевого российского газа», а потому польские и другие европейские производители не могут конкурировать с ними. В результате закрываются производства удобрений, падает спрос на серу, предприятия вынуждены производить массовые увольнения. Мулярчик считает «неприемлемым» что РФ и Беларусь «извлекают выгоду за счет бизнеса из стран ЕС», в том числе Польши.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также