САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин подписал соглашение с Беларусью о взаимном исполнении судебных решений

Судебные постановления одной страны, которые подпадают под соглашение, не будут требовать специальной процедуры признания в другой
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства о заключении с Беларусью соглашения, предусматривающего взаимное исполнение судебных решений. Соответствующее распоряжение главы государства было опубликовано.

Суть соглашения касается судебных решений по гражданским и уголовным делам в части гражданского иска, которые обязывают должника выплатить взыскателю денежные суммы, включая государственные пошлины, а также другие судебные расходы и процессуальные издержки.

Решения судов одной из стран, подпадающие под положения соглашения, не потребуют проведения специальной процедуры признания на территории другой. Вопросы разногласий, связанных с трактовкой и реализацией документа, будут разрешаться путем переговоров между Россией и Беларусью.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также