САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин подписал соглашение с Беларусью о взаимном исполнении судебных решений

Судебные постановления одной страны, которые подпадают под соглашение, не будут требовать специальной процедуры признания в другой
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства о заключении с Беларусью соглашения, предусматривающего взаимное исполнение судебных решений. Соответствующее распоряжение главы государства было опубликовано.

Суть соглашения касается судебных решений по гражданским и уголовным делам в части гражданского иска, которые обязывают должника выплатить взыскателю денежные суммы, включая государственные пошлины, а также другие судебные расходы и процессуальные издержки.

Решения судов одной из стран, подпадающие под положения соглашения, не потребуют проведения специальной процедуры признания на территории другой. Вопросы разногласий, связанных с трактовкой и реализацией документа, будут разрешаться путем переговоров между Россией и Беларусью.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также