САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин подписал соглашение с Беларусью о взаимном исполнении судебных решений

Судебные постановления одной страны, которые подпадают под соглашение, не будут требовать специальной процедуры признания в другой
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства о заключении с Беларусью соглашения, предусматривающего взаимное исполнение судебных решений. Соответствующее распоряжение главы государства было опубликовано.

Суть соглашения касается судебных решений по гражданским и уголовным делам в части гражданского иска, которые обязывают должника выплатить взыскателю денежные суммы, включая государственные пошлины, а также другие судебные расходы и процессуальные издержки.

Решения судов одной из стран, подпадающие под положения соглашения, не потребуют проведения специальной процедуры признания на территории другой. Вопросы разногласий, связанных с трактовкой и реализацией документа, будут разрешаться путем переговоров между Россией и Беларусью.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также