САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Происходящее в Грузии напоминает украинский майдан 2014 года

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что события в республике напоминают украинский майдан 2014 года
Автор Елизавета Елисеева 

События в Грузии сравнимы с украинским майданом 2014 года и напоминают попытку проведения оранжевой революции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Очевидно, что предпринимаются попытки дестабилизировать ситуацию, - отметил представитель Кремля в разговоре с журналистами, комментируя текущие события в Грузии.

- Мы наблюдали подобные процессы во многих странах. Самая очевидная аналогия — это майдан на Украине, - подчеркнул он. По словам Пескова, происходящее в Грузии имеет "все черты попытки реализации оранжевой революции".

- Грузинское руководство предпринимает шаги для восстановления стабильности и нормализации ситуации, - добавил представитель Кремля.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также