САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин отложил проведение Игр дружбы «до особого решения»

Игры дружбы должны были пройти в сентябре в Москве и Екатеринбурге, но организаторы предложили перенести их на 2025-й
Автор Елизавета Елисеева 


Всемирные Игры дружбы, которые изначально планировалось провести в 2024 году в России, а затем перенесли на следующий год, откладываются до специального распоряжения президента России Владимира Путина. Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Изначально первые Игры дружбы были намечены на сентябрь в Москве и Екатеринбурге. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) неоднократно выражал критику по поводу их проведения, называя мероприятие политизированным и грозясь санкциями для спортсменов. В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил МОК в давлении на атлетов.

В июле Международная ассоциация дружбы (IFA) предложила перенести Игры на 2025 год, сославшись на то, что времени для подготовки и восстановления ведущих спортсменов, задействованных в крупных международных соревнованиях летом 2024 года, недостаточно.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также