САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин отложил проведение Игр дружбы «до особого решения»

Игры дружбы должны были пройти в сентябре в Москве и Екатеринбурге, но организаторы предложили перенести их на 2025-й
Автор Елизавета Елисеева 


Всемирные Игры дружбы, которые изначально планировалось провести в 2024 году в России, а затем перенесли на следующий год, откладываются до специального распоряжения президента России Владимира Путина. Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Изначально первые Игры дружбы были намечены на сентябрь в Москве и Екатеринбурге. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) неоднократно выражал критику по поводу их проведения, называя мероприятие политизированным и грозясь санкциями для спортсменов. В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил МОК в давлении на атлетов.

В июле Международная ассоциация дружбы (IFA) предложила перенести Игры на 2025 год, сославшись на то, что времени для подготовки и восстановления ведущих спортсменов, задействованных в крупных международных соревнованиях летом 2024 года, недостаточно.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также