САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил новому министру культуры навести порядок или умереть

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил новым министром культуры республики Руслана Чернецкого
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Руслана Чернецкого новым министром культуры республики. Об этом сообщает издание "БелТА".

В беседе с Чернецким Лукашенко подчеркнул, что "из всех искусств для нас важнее всего кино", добавив, что нынешнее состояние белорусского кинематографа можно охарактеризовать как "позорное".

По мнению президента, уровень страны в этой области значительно снизился по сравнению с советским временем, когда кинематографу уделялось большее внимание.

Лукашенко поручил новому министру заняться решением текущих проблем.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также