САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пообещал сохранить госконтроль за алкосферой

Президент Беларуси пообещал сохранить государственный контроль за алкогольной сферой и табаком

Автор Виктория Тушкова

Алкоголь и табак влияют на здоровье людей, а потому их надо держать под контролем, уверен Лукашенко.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране сохранится госконтроль за сферой алкоголя и табака.

Об этом глава белорусского государства объявил во время согласования Андрея Демидовца на должность гендиректора предприятия по выпуску алкогольной продукции «Минск Кристалл».

- У нас монополия на производство, реализацию алкогольной продукции. Мы от этого отходить не будем. Хотя нам предъявляли претензии многие дружественные нам страны, - сказал Лукашенко.

Президент Беларуси также отметил, что необходимо держать под контролем весь алкоголь и табачные изделия, так как с одной стороны они формируют бюджет, а с другой – влияют на здоровье людей.

- Они не должны пить гадость всякую. Я не помню, чтобы государственные предприятия подсунули кому-то гадость. А если полная неразбериха, тогда в гаражах будут самогон или какую-то гадость производить и по дешевке толкать на рынке, - отметил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также