САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пообещал сохранить госконтроль за алкосферой

Президент Беларуси пообещал сохранить государственный контроль за алкогольной сферой и табаком

Автор Виктория Тушкова

Алкоголь и табак влияют на здоровье людей, а потому их надо держать под контролем, уверен Лукашенко.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране сохранится госконтроль за сферой алкоголя и табака.

Об этом глава белорусского государства объявил во время согласования Андрея Демидовца на должность гендиректора предприятия по выпуску алкогольной продукции «Минск Кристалл».

- У нас монополия на производство, реализацию алкогольной продукции. Мы от этого отходить не будем. Хотя нам предъявляли претензии многие дружественные нам страны, - сказал Лукашенко.

Президент Беларуси также отметил, что необходимо держать под контролем весь алкоголь и табачные изделия, так как с одной стороны они формируют бюджет, а с другой – влияют на здоровье людей.

- Они не должны пить гадость всякую. Я не помню, чтобы государственные предприятия подсунули кому-то гадость. А если полная неразбериха, тогда в гаражах будут самогон или какую-то гадость производить и по дешевке толкать на рынке, - отметил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также