САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СК назвали причину гибели четырех детей в Красноярском крае

СК РФ: Причиной гибели четырех детей в Красноярском крае стало отравление инсектицидами

Автор Виктория Тушкова

Причиной смерти четырех детей в Назаровском районе Красноярского края стало отравление инсектицидами. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

- Согласно заключению экспертов, смерть четверых детей наступила в результате острого отравления деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия, - говорится в сообщении ведомства.

Многодетная семья в полном составе (родители и четыре ребенка) обратилась за медицинской помощью с симптомами отравления 21 сентября 2024 года. Все члены семьи были госпитализированы, однако детей медикам спасти не удалось. В тот же день скончались 6-летняя девочка и 13-летний мальчик. На следующий день умерла 11-летняя девочка. И следующей ночью – девочка 12 лет.

Как было установлено позже, накануне трагедии отец семейства провел в доме обработку от насекомых с помощью инсектицидного аэрозоля.
Расследование уголовного дела по факту гибели детей в результате отравления (ч. 3 ст. 238 УК РФ) продолжается.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также