САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко допустила, что переговоры с Украиной начнутся в 2025 году

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко считает, что в 2025 году может быть предпринята попытка начать мирные переговоры с украинской стороной
Автор Елизавета Елисеева 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в 2025 году, возможно, будет предпринята попытка начать мирные переговоры с украинской стороной. Она подчеркнула, что Россия не собирается обсуждать в ходе переговоров соглашения с размытым статусом или временные компромиссы.

- Считаю ли я переговоры возможными? Скажу свое личное мнение. Вероятность того, что реальные попытки начать такие переговоры и встречи будут предприняты в 2025 году, на мой взгляд, выше, чем того, что их не будет вовсе. Это всего лишь мой прогноз. Как будет на самом деле — увидим, — отметила Валентина Матвиенко в интервью изданию «Аргументы и факты».

При этом председатель Совета Федерации считает, что сейчас условий для возобновления полноценного диалога между российскими и американскими законодателями не существует. Однако она отметила, что отмена антироссийских санкций новой администрацией США после 20 января 2025 года могла бы стать важным шагом в направлении конструктивного диалога.  

- Если новый президент примет решение об отмене санкций в отношении российских парламентариев, это станет хорошим сигналом. Уверена, такой шаг со стороны команды Трампа после 20 января мог бы продемонстрировать их серьезные и конструктивные намерения, — добавила Валентина Матвиенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также