САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ВДНХ откроется первый в России Музей героизма

В первом в РФ Музее героизма на ВДНХ представят истории мужества и героизма соотечественников

Автор Виктория Тушкова

Первый в России Музей героизма откроется 9 декабря на ВДНХ. Он развернется в павильоне № 59 «Зерно». Об этом сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Музей героизма представит собой современное мультимедийное пространство площадью более тысячи квадратных метров, которое расскажет гостям истории мужества и героизма соотечественников.

Экспозиция будет состоять из трех больших разделов: «Подвиг», «Становление героя» и «Путь воина».

Раздел «Подвиг» расскажет о феномене трудового подвига со времен Древней Руси и до настоящего времени. Посетители узнают истории в срезе времени – от первых кузнецов-оружейников до выездных бригад оборонных предприятий периода СВО. Отдельная часть экспозиции покажет подвиги врачей, волонтеров, спасателей МЧС и представителей других профессий.

Раздел «Становление героя» создан как отсыл к идеалам, получившим бессмертие в литературе, культуре, истории, в том числе – современной.

«Путь воина» повествует о победах и достижениях бойцов войск специального назначения. На шести площадках гостям представят природные и антропогенные стихии, где проводятся боевые и учебные операции. В экспозиции также представлен рассказ об участниках современных военных операций.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также