САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Кировской области доложил Владимиру Путину о росте экономики региона

Президент РФ провел встречу с главой Кировской области Александром Соколовым

Автор Виктория Тушкова

Встреча состоялась в Кремле.
Фото: kremlin.ru



В пятницу 29 ноября в кремле состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Кировской области Александром Соколовым. Речь шла об экономике региона, реализуемой программе газификации и мерах по повышению рождаемости.

Глава Кировской области доложил Президенту о росте экономических показателей.

- По итогам 2023 года у нас рост экономики – 104 процента. Это больше, чем в предыдущие годы и выше среднероссийского. С начала года промышленность выросла уже на 16 процентов, - сообщил Соколов. - Развитие экономики обеспечило рост собственных доходов: за два года – 23 процента рост, 13,5 миллиарда рублей.

Владимир Путин указал на то, что особого внимания губернатора требуют нацпроекты.

- Очень много в области зданий, школ, детских садов, которые требуют капитального ремонта, - сказал глава государства.

Руководитель региона отрапортовал: до 2030 года стоит задача привести в порядок всю «инфраструктуру детства» - детские сады, школы, учреждения допобразования, спортивные и культурные.

Одним из главных вызовов, что стоят перед Кировской область. Соколов назвал сокращение населения.

- Поэтому сейчас главные цели новой стратегии социально-экономического развития, которую мы принимаем, обозначили следующим образом: высокое качество жизни, комфорт и благополучие семей, - сказал он.

Александр Соколов также рассказал об уникальной мере, реализуемой в регионе, - доплату мамам, родившим первенца. В течение года им выплачивают сумму, равную средней по региону зарплате.

- Газификация как идёт? – поинтересовался Путин в продолжение беседы.

Александр Соколов напомнил, что регион подписал с «Газпромом» уточнённую программу газификации. На настоящий момент полностью газифицированы два поселка вокруг Кирова (ранее все поселки вокруг газифицированы не были). Вся Область будет газифицирована до 2029 года.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также