САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леопард Порш из РФ прижился в Минске и съедает 6 кг мяса в день

Леопард Порш, привезенный в Минск из России, чувствует себя хорошо, но иногда показывает клыки

Автор Виктория Тушкова

Леопард Порш обживается в новом вольере.
Фото: sputnik.by



В Минском зоопарке публика может полюбоваться новым «жильцом» - это леопард Порш, которого в Беларусь привезли из российского «Дома тигра».

Порш почти освоился на новом месте и часто радует посетителей зоопарка, появляясь у них на виду, рассказывает Sputnik. Разве что изредка показывает людям свои клыки, как бы намекая, что он сильный дикий зверь, «а не киска».

- Его адаптация прошла достаточно хорошо. Он не очень любит публику и до сих пор показывает свои клыки, особенно на камеру – таким образом демонстрирует свой характер, - рассказала изданию методист просветительского отдела Минского зоопарка Ксения Лазовская.

Порш месяц находился на карантине, а сейчас живет в вольере. Здесь для него обустроили зимний домик и установили ультрафиолетовые лампы.

С питанием у Порша полный порядок. В зоопарке говорят, что он съедает до 6 кг мяса в сутки, а ещё получает витамины, чтобы укрепить иммунитет.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также