САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова предлагает разработать сборник патриотических песен для школьников

Ольга Германова: Запрос на духоподъёмное творчество сегодня очевиден

Автор Виктория Тушкова

Ольга Германова считает необходимым пересмотреть музыкальное образование в школах.
Фото: Пресс-служба ПС



В ответ на события, произошедшие в Курской области, стали появляться новые патриотические стихи и песни, которые отвечают запросу народа страны. Об этом рассказала член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, член Комитета Государственной Думы по культуре Ольга Германова.

Парламентарий также сообщила, что приняла участие в расширенном заседании Комитета Госдумы по культуре на тему «Песни о Родине в системе воспитания подрастающего поколения». На заседании депутаты и популярные российские артисты обсуждали, какой репертуар дети изучают на уроках музыки в школах и соответствует ли он запросам времени.

- Запрос на духоподъёмное творчество сегодня очевиден. Песня обладает колоссальной воспитательной силой. Поэтому, считаю, Министерству просвещения необходимо пересмотреть программу, методические рекомендации по музыкальному образованию, - говорит Ольга Германова.

Парламентарий отмечает, что система воспитания, в том числе музыкального, должна охватывать детей от дошкольного возраста, включая дополнительное образование, до школы.

- Мы предлагаем Министерству просвещения разработать сборник патриотических песен, которые будут изучаться в школах на уроках музыки, - сообщила также Ольга Германова. - Пусть он называется «Родная песня». Родная - значит о любви к семье и Родине, о дружбе, красоте своей Отчизны.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также