САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность в развитии белорусско-палестинского сотрудничества

Президент Беларуси поздравил Махмуда Аббаса с Международным днем солидарности с палестинским народом

Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Государства Палестина.
Фото: president.gov.by



Беларусь поддерживает законное право палестинского народа на независимость на основе решений ООН, а подходы Беларуси и Палестины к развитию международных отношений, базирующихся на равенстве и позициях суверенитета стран, близки.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко написал в поздравлении, направленном Президенту Государства Палестина Махмуду Аббасу в честь Международного дня солидарности с палестинским народом .

- Уверен, деэскалация напряженности на Ближнем Востоке, скорое достижение мира и безопасности будут способствовать стабильности и экономическому развитию Палестины и государств всего региона, - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность в развитии белорусско-палестинского сотрудничества и реализации серьезного потенциала взаимодействия в промышленности, сельском хозяйстве, продовольственной безопасности, науке и образовании.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также