САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о сильном воздействии «Орешника» на мировое сообщество

Президент Беларуси похвалил мощь нового российского оружия и отметил роль «Орешника» в безопасности Союзного государства

Автор Виктория Тушкова

Лукашенко прокомментировал "Орешник".
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Президент Беларуси Александр Лукашенко, общаясь с журналистами по завершении саммита ОДКБ в Астане, похвалил мощь нового российского оружия – ракетной системы «Орешник» и отметил его значение для безопасности Союзного государства.

- Оружие хорошее. Неядерное оружие, а по своей мощи сопоставимо с ядерным, но без проникающей радиации, без заражения местности, объектов, - сказал глава белорусского государства журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Лукашенко заметил, что страны Запада «немного растерялись» после демонстрации «Орешника».

- Такое сильное воздействие (оказала демонстрация нового оружия. – Ред.) на так называемое мировое сообщество и особенно тех, кто думал, что все обойдется. Не обойдется, - добавил Президент Беларуси.

На вопрос важно ли новое российское оружие для безопасности Союзного государства, Александр Лукашенко ответил следующее:
- Естественно. Я тут старшему брату (Президенту РФ. – Ред.) пошутил, говорю: «Места готовы дислокации. Когда?» - «Подумаем».

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также