САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о сильном воздействии «Орешника» на мировое сообщество

Президент Беларуси похвалил мощь нового российского оружия и отметил роль «Орешника» в безопасности Союзного государства

Автор Виктория Тушкова

Лукашенко прокомментировал "Орешник".
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Президент Беларуси Александр Лукашенко, общаясь с журналистами по завершении саммита ОДКБ в Астане, похвалил мощь нового российского оружия – ракетной системы «Орешник» и отметил его значение для безопасности Союзного государства.

- Оружие хорошее. Неядерное оружие, а по своей мощи сопоставимо с ядерным, но без проникающей радиации, без заражения местности, объектов, - сказал глава белорусского государства журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Лукашенко заметил, что страны Запада «немного растерялись» после демонстрации «Орешника».

- Такое сильное воздействие (оказала демонстрация нового оружия. – Ред.) на так называемое мировое сообщество и особенно тех, кто думал, что все обойдется. Не обойдется, - добавил Президент Беларуси.

На вопрос важно ли новое российское оружие для безопасности Союзного государства, Александр Лукашенко ответил следующее:
- Естественно. Я тут старшему брату (Президенту РФ. – Ред.) пошутил, говорю: «Места готовы дислокации. Когда?» - «Подумаем».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также