САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко принимает участие в саммите ОДКБ в Астане

В Астане стартовал саммит Организации Договора о коллективной безопасности

Автор Виктория Тушкова

Александр Лукашенко прибыл на саммит.
Фото: president.gov.by



В столице Казахстана стартовал саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), участие в котором принимают Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент РФ Владимир Путин.

В 2024 году Казахстан председательствует в ОДКБ, поэтому саммит проходит в Астане. Его участники собрались во Дворце Независимости, заседание начнется в узком составе.

На входе белорусского лидера приветствовал хозяин саммита - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

В саммите ОДКБ принимают участие главы пяти государств - членов Организации. Кроме Президентов Беларуси, РФ и Казахстана, это лидеры Таджикистана и Кыргызстана.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также