САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские пограничники задержали в Вороновском районе двух мужчин с беспилотниками

ГПК Беларуси: В Вороновском районе задержаны двое мужчин с дронами

Автор Виктория Тушкова

В Беларуси с 1 апреля запрещен ввоз, хранение, оборот, эксплуатация и изготовление беспилотников.
Фото: ГПК Беларуси



Белорусские пограничники в ходе оперативной отработки задержали под Вороново Гродненской области двух граждан страны. По месту жительства одного из них, а также в гараже у другого задержанного были обнаружены беспилотники с пультами управления и аккумуляторными батареями. Об этом 27 ноября сообщил Государственный пограничный комитет (ГПК) Беларуси.

- Коптеры и комплектующие изъяты и доставлены в управление Лидского пограничного отряда для проведения дальнейшего разбирательства, - отмечается в сообщении ГПК.

В Госпогранкомитете также напоминают, что в Беларуси с 1 апреля запрещен ввоз, хранение, оборот, эксплуатация и изготовление беспилотников, равно как и использование воздушного пространства без оформленного разрешения. Незаконное содержание и использование дронов-беспилотников в пограничной зоне являются нарушением пограничного режима.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также