САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации одобрил закон о действии полиса ОСАГО на территории Беларуси

Закон о действии полиса ОСАГО на территории Беларуси вступит в силу с 1 января 2025 года

Автор Виктория Тушкова

В рамках Союзного государства будет создана единая система страхования автогражданской ответственности.
Фото: ИИ



Совет Федерации одобрил закон о распространение действия полиса ОСАГО на территорию Беларуси. Ранее документ получил одобрение Госдумы.

Согласно данному закону, который вступит в силу с 1 января 2025 года, в рамках Союзного государства Беларуси и России будет создана единая система обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Заключать такие договора ОСАГО получат право страховщики, которые на постоянной основе находятся на территории России или Беларуси. Автомобиль, на который оформляется страховка, также должен быть зарегистрирован в РФ или Беларуси.

Проверки наличия договора ОСАГО будут проходить при пересечении государственной границы РФ.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также