САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин утвердил празднование в вооруженных силах Дня морской пехоты 27 ноября

Президент РФ официально установил в Вооруженных силах День морской пехоты

Автор Виктория Тушкова

Морские пехотинцы отмечали свой праздник на уровне Военно-морского флота, теперь он будет праздноваться на уровне ВС РФ.
Фото: kremlin.ru



Президент РФ Владимир Путин официально установил в Вооруженных силах РФ День морской пехоты, который празднуется 27 ноября.

Текст соответствующего президентского указа опубликован на сайте Кремля. Там говорится : «Установить в Вооруженных Силах Российской Федерации День морской пехоты и отмечать его 27 ноября».

Морские пехотинцы отмечали свой праздник в этот день и раньше, но только на уровне Военно-морского флота. Данным указом празднование Дня морской пехоты будет происходить на уровне Вооруженных сил РФ.

Дата 27 ноября выбрана не случайно: в этот день, 16 (27) ноября 1705 года, Петром I был издан указ о создании первого в России «полка морских солдат».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также