САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министр Пакистана подарил Александру Лукашенко седло

Президент Беларуси вручил Шахбазу Шарифу ответный подарок – меч и слуцкий пояс

Автор Виктория Тушкова

Седло Лукашенко пообещал опробовать.
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Насыщенная встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа в Исламабаде закончилась на приятной ноте. Лидеры двух стран обменялись подарками.

Шахбаз Шариф вручил Александру Лукашенко красивое кожаное седло.

- Лошади у меня есть, попробую! – поблагодарив, пообещал Лукашенко.

Белорусскому Президенту также преподнесли памятную монету.

Лукашенко же подарил Шахбауз Шарифу меч в ножнах, инкрустированных узором с гербом Беларуси, и одну из вещей, считающихся белорусской реликвией, - расшитый золотом слуцкий пояс.

Ранее белорусский лидер вручил Премьер-министру Пакистана более официальный подарок - сертификат на два трактора BELARUS-1025.3, которые будут безвозмездно переданы пакистанской компании Heavy Industries Taxila.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также