САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Военнослужащие, воспитывающие ребенка-инвалида, смогут получить жилье вне очереди

Госдума приняла закон о внеочередном праве на обеспечение жильем военнослужащих, воспитывающих ребенка-инвалида

Автор Виктория Тушкова

Вячеслав Володин неоднократно заявлял, что поддержка военнослужащих в приоритете у думцев.
Фото: duma.gov.ru



26 ноября Госдума РФ приняла закон, согласно которому военнослужащие, воспитывающие ребенка-инвалида, получают внеочередное право на обеспечение жильем.

Как пояснил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, до настоящего момента право получить субсидию на приобретение или строительство жилья вне очереди было у военных - Героев России, имеющих общую продолжительность службы 10 лет и более и многодетных отцов. На военнослужащих, которые растят ребенка-инвалида, такое право не распространялось.

- Справедливо распространить его и на семьи наших солдат и офицеров, где растут особенные дети, чтобы они могли жить в более комфортных условиях, - обозначил Вячеслав Володин, отметив, что подедржка военнослужащих и их семей – в приоритете для депутатов Госдумы.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также