САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Целевой патент для работы в РФ будет выдаваться иностранцам не более чем на два года

Новая система трудовых патентов обезопасит как работодателей, так и трудовых мигрантов

Автор Виктория Тушкова

Об особенностях целевого патента рассказала депутат Госдумы Екатерина Стенякина.
Фото: duma.gov.ru



В России планируется создание специальной организации, которая станет оператором по найму трудовых мигрантов. Они будут замещать заявленные работодателями вакансии и получать целевой трудовой патент.

- Министерством труда РФ планирует создать публичную правовую компанию, которая станет основным оператором по найму иностранных граждан для работы в российских компаниях. Через портал «Работа России» любой работодатель сможет заявить о вакансиях, на которые он готов брать иностранных граждан. Конкретно на эту вакансию к нам и будут приезжать иностранные специалисты, - рассказала «Дума ТВ» член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Елена Стенякина также сообщила, что целевой патент будет выдаваться не более чем на два года.

- Выдаваться такой документ будет на период трудового договора, но не более чем на два года. Если вдруг работник решит расторгнуть трудовой договор, то в течение 30 дней он должен покинуть территорию Россию, либо устроиться к новому работодателю так же по системе целевого набора. Это жёсткая система, но она обезопасит как работодателей, так и трудовых мигрантов, — пояснила депутат.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также