САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Пакистан подготовили дорожную карту всестороннего сотрудничества до 2027 года

Белорусско-пакистанские отношения активно развиваются

Автор Виктория Тушкова

Беларусь и Пакистан подготовили дорожную карту всестороннего сотрудничества до 2027 года. Об этом с полей белорусско-пакистанского форума в Исламабаде сообщил министр энергетики Белаурси, сопредседатель белорусско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Алексей Кушнаренко, передает БЕЛТА.

По словам Кушнаренко, отношения двух стран активно развиваются.

- Мы с удовлетворением констатируем, что растет товарооборот между нашими странами. Он уже достиг 34 млн долларов с ростом в 3,7%. При этом мы понимаем, что это далеко не предел. Поэтому в рамках визита планируем подписать дорожную карту о всестороннем сотрудничестве на период до 2027 года, - рассказал он.

Министр добавил, что Беларусь и Пакистан имеют большой обоюдный интерес в сферах промышленности, сельского хозяйства, образования, фармакологии и других.

25 ноября с визитом в Пакистане также находится Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также