САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Пакистан

Президент Беларуси обсудит в Пакистане торговые связи и безопасность

Автор Виктория Тушкова

Александр Лукашенко проведет переговоры с премьером Пакистана Шахбазом Шарифом
Фото: president.gov.by



В понедельник 25 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко отправился с официальным визитом в Пакистан.

В Исламабад белорусского лидера пригласил премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф во время встречи на полях саммита ШОС, состоявшегося 4 июля в Астане. Тогда Александр Лукашенко пообещал посетить Пакистан до конца года.

- Тот период, когда мы присматривались, изучали друг друга, закончился. Нам пора переходить к конкретным мероприятиям по установлению теснейших связей между нашими странами, - отметил на июльской встрече Президент Беларуси.

Во время визита Александр Лукашенко встретится с Шахбазом Шарифом. Переговоры состоятся в узком и расширенном форматах. Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, основное внимание будет уделено дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества с акцентом на развитие торгово-экономического взаимодействия.

Отдельное внимание во время переговоров стороны уделят теме региональной и глобальной безопасности, взаимодействию в международных объединениях и на международных площадках.

Параллельно с визитом Александр Лукашенко в столице Пакистана пройдет пакистано-белорусский бизнес-форум.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также