САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко дал политическое убежище польскому экс-судье Томашу Шмидту

Президент Беларуси подписал указы о приеме в гражданство и предоставлении убежища

Автор Виктория Тушкова

Шмидт бежал из Польши в Беларусь в мае 2024 года.
Фото: БЕЛТА


Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 ноября подписал указы о приеме в гражданство и предоставлении убежища.

Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, гражданство Беларуси получили 257 человек, из них 15 – несовершеннолетние. Это люди, прибывшие из шестнадцати государств, в том числе Украины, РФ, Грузии, Сирии, Палестины, Молдовы и других.

Убежище Александр Лукашенко предоставил польскому бывшему судье Томашу Шмидту, преследуемому по политическим мотивам в Польше. О том, что Шмидт бежал из Польши в Беларусь стало известно в мае 2024 года. Тогда же он запросил в Беларуси политического убежища. Позже Суд Варшавы выдал ордер на его арест.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также