САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев принял участие в заседании коллегий МИД Беларуси и России

Совместное ежегодное заседание коллегий МИД Беларуси и РФ состоялось в Бресте

Автор Виктория Тушкова

Участие в заседании принял Государственный секретарь Союзного государства.
Фото: МИД Беларуси



22 ноября в Бресте состоялось ежегодное совместное заседание коллегий министерств иностранных дел РФ и Беларуси. Оно прошло под руководством главы МИД РФ Сергея Лаврова и главы МИД Беларуси Максима Рыженкова. Участие в заседании принял Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Главы МИД двух стран отметили символизм того, что встреча состоялась в Бресте в год 80-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Было отмечено, что переписывать историю и искажать факты о подвиге советского народа недопустимо.

- Мы будем и дальше требовать справедливости, уважения наших общих ценностей, невмешательства во внутренние дела, - заявил Максим Рыженков.

На заседании был подписан пакет документов, в частности Декларация о повышении роли международного права и документ «Совместное видение Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке».

Максим Рыженков выразил признательность России за поддержку и содействие во вступлении Беларуси в ШОС и получении страной статуса партнера в БРИКС. Глава белорусского МИД подтвердил готовность к активной работе на данных площадках.

На встрече также обсуждалась подготовка заседания Высшего госсовета Союзного государства.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также