САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: РФ и Беларусь будут добиваться справедливости, используя оставшиеся международные правовые инструменты

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия и Беларусь будут добиваться от Запада справедливости

Автор Виктория Тушкова

Запад пытается очень разрушить международные правовые инструменты, но страны Союзного государства будут этому противостоять, заявил Лавров.
Фото: kremlin.ru



Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия и Беларусь вместе будут добиваться справедливости, используя возможные правовые инструменты. Об этом он сообщил журналистам по итогам совместного заседания коллегий Министерств иностранных дел России и беларуси, состоявшемся 22 ноября в Бресте.

- Нельзя позволять грубейшим образом нарушать обязательства по международному праву, чем занимается Запад, поправ все принципы Всемирной торговой организации, все правила работы Международного валютного фонда, Всемирного банка, да и, собственно, концепции глобализации, - цитирует слова Лаврова БелТА.

Глава российского МИД обратил внимание, что Запад отступает от собственных принципов честной конкуренции и презумпции невиновности, оказывая давление на конкурентов.

- В данном случае это была Российская Федерация. Ну и многие другие страны, включая Республику Беларусь, тоже испытывают на себе давление, - отметил Сергей Лавров. - Мы будем добиваться справедливости, используя оставшиеся пока еще международные правовые инструменты.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также